5x-10x+1=0 дискриминант

+3
Ответы (2)
  1. 25 октября, 04:18
    0
    D = (-10^2) - 4*5*1=100+21=121

    x1=11+10/2=21/2=10,5

    x2=11-10/2=1/2=0,5

    Ответ: 10,5; 0,5
  2. 25 октября, 04:36
    0
    5 х-10 х+1=0

    -5 х=-1

    5 х=1

    х=1:5

    х=0,2