Брат вдвое младше сестры. Сколько лет было каждому, если вместе им 18 лет?

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 10:41
    0
    Х+2 х=18

    3 х=18

    х=6-брату

    2*6=12-сестре
  2. 4 мая, 11:47
    0
    Пусть брату х лет, тогда сестре в 2 р больше-2 х

    Вместе им 18, значит:

    х+2 х=18

    3 х=18

    х=6

    Брату-6 лет

    Сестре: 2 х=2*6=12 лет

    Ответ: брату-6 лет, сестре-12 лет