Решите систему уравнений x-y=3 2x-3y=4

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 07:36
    0
    -y+x=3

    (-3-3*-1) y + (2-3*1) = 4-3*3

    -y+x=3

    0y + (2-3) x=4-3*3

    -y+x=3

    y + (2-3) x=4-3*3

    -y+x=3

    (2-3) x=4-3*3

    -y+x=3

    -x=4-3*3

    -y+x=3

    -x=4-9

    -y+x=3

    -x=-5

    -y+x=3

    x=5

    -y+x=3-5

    x=5

    -y=-2

    x=5

    y=2

    x=5
  2. 30 июня, 08:45
    0
    X-y=3 l * (-2)

    -2x+2y=-6

    2x-3y=4

    -y=-2

    y=2

    x-2=3

    x=5

    ответ: x=5; y=2.

    надеюсь понятно написал.