Один из корней уравнения 5 х^2+х+с=0 равен - 1,2. Чему равен второй корень?

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 03:06
    0
    5 * (-1,2) ^2-1,2+С=0; 5*1,44-1,2+С=0; 6+С=0; С=-6. 5 х^2+х-6=0; D=1-4*5 * (-6) = 121. х1 = (1-11) / 10=-1