Решите уравнение 2 х²-7 х-4=0

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 16:57
    0
    А = 2, b = - 7, с = - 4

    D = b^2 - 4ac

    D = (-7 * - 7) - 4 * 2 * (-4)

    D = 49 + 32 = 81

    Корень из D = корню из 81 = 9

    х1 = - b + корень из D / 2 * a

    7 + 9 / 2 * 2 = 16/4 = 4

    X2 = - b - корень из D / 2 * a

    7 - 9 = 2 * 2 = - 2/4 = - 1/2 = - 0,5