Найдите корень уравнения x-3/3=x+1

+1
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 10:38
    0
    Избавимся от дроби

    х-3=3 х+3

    2 х=-6

    х=-3
  2. 22 сентября, 13:42
    0
    Умножим обе части уравнения на 3 получим

    х-3=3 х+3 перенесем с х в одну сторону без х в другую получим

    3 х-х=-3-3

    2 х=-6

    х=-3 ответ - 3