Решите уравнения:

1) x+6/9=1/3

2) x-5/10=x-2/5

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 23:40
    0
    1) сокращаем дробь, деля на 3: х+2/3=1/3. х=1/3-2/3 х=-1/3. 2) тоже приводим к одному знаменателю: х-5/10=х-4/10. х-5/10+4/10=х. х-9/10=х