Найдите наибольшее значение выражения: 5x-x²-4

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 18:06
    0
    Y = - x²+5x-4

    y'=-2x+5=0 x = 5/2=2.5 (можно просто х0=-b/2 а = - 5/-2)

    y наиб = - 2.5²+5*2.5-4=-6.25+12.5-4 = 2.25