Прямые 2 у-4 х=-1 и у=3 х-2 пересекаются в точке

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 01:18
    0
    2y - 4x = - 1

    2y = - 1+4x

    y = 0.5 (-1+4x)

    y = 2x - 0.5

    2x-0.5=3x-2

    2x-3x = - 2+0.5

    -x = - 1.5

    x = 1.5

    y = 3*1.5-2=4.5-2 = 2.5

    (1.5; 2.5) - точка пересечения прямых.