Вычислить 87^2-13^2 дробная черта и под ней 91^2-34*91+17^2

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 20:21
    0
    1) 87²-13² = (87-13) * (87+13) = 74*100=7400

    2) 91²-34*91+17²=5476

    3) 7400/5476=1850/1369.

    Ответ: 1850/1369.