2x-12 (3-x) = 1+3 (x+2)

+3
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 19:05
    0
    2 х-36+12 х=1+3 х+6

    11 х=43

    х=10/11
  2. 6 декабря, 19:55
    0
    2x-12 (3-x) = 1+3 (x+2)

    2x-36+12x=1+3x+6

    2x+12x-3x=1+6+36

    11x=43

    x=43/11=3 10/11

    Ответ: 3 10/11