Решите систему уравнений:

х=2-у

3 х-2 у-11=0

+2
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 07:48
    0
    Подставляешь х из первого во второе уравнение

    3 (2-у) - 2 у-11=0

    6-3 у-2 у-11=0

    -5 у=5

    у=-1

    х=3
  2. 11 апреля, 08:38
    +1
    3 * (2 - y) - 2y - 11 = 0

    6 - 3y - 2y - 11 = 0

    - 5y = 5

    Y = - 1

    X = 2 - (- 1) = 3

    Ответ (3; - 1)