Решите уравнение 7 (х+10) + 6 (х-10) = 132

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 07:57
    0
    7x + 70 + 6x - 60 = 132

    13x = 132 - 10

    13x = 122

    x = 122/13

    x = 9 целых 5/13
  2. 27 февраля, 09:29
    0
    7 (x+10) + 6 (x-10) = 132

    7x+70+6x-60=132

    13x=132-70+60

    13x=122

    x≈9,38