Решите уравнения

1) 0.2x^2-5x=0

2) 0.2x^2-5=0

3) 0.2x^2=0

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 04:06
    0
    1) 0.2x^2-5x=0

    x (0.2x-5) = 0

    x = 0 или 0.2x-5=0

    0.2x=5

    x = 25

    2) 0.2x^2-5=0

    0.2x^2=5

    x^2=25

    x=5

    x=-5

    3) 0.2x^2=0

    x=0