Запишите первые пять членов последовательности:

а) натуральных чисел, которые при делении на 4 дают остаток 3

б) в которой член αn равен остатку деления n на 3

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 17:45
    0
    А) 4*0+3=3, 4*1+3=7, 4*2+3=11, 4*3+3=15, 4*4+3=19

    первые пять членов 3, 7, 11, 15, 19

    б) 1:3=0 (ост 1)

    2:3=0 (ост 2)

    3:3=1 (ост 0)

    4:3=1 (ост 1)

    5:3=1 (ост 2)

    первые пять членов

    1,2,0,1,2