Решите уравнение x (x-3) = 2 (x-3)

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 10:18
    0
    X (x-3) = 2 (x-3)

    x²-3x=2x-6

    x²-3x-2x+6=0

    x²-5x+6=0

    D=25-4*1*6=25-24=1

    x1 = (5+1) : 2=6:2=3

    х2 = (5-1) : 2=4:2=2

    ответ: 2; 3