Помогите решить уравнение (х^2+3) ^2-11 (х^2+3) + 28=0

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 04:08
    0
    (х^2+3) ^2-11 (х^2+3) + 28=0

    замена : x^2+3=y

    y^2-11y+28=0 D=9

    y1=7 y2=4

    x^2+3=7 x^2+3=4

    x1=2 x2=-2 x3=1 x4=-1