Две черепахи выползают навстречу друг другу из своих нор. Если бы первая ползла 40 м/ч, то они бы встретились на полпути, если бы вторая ползла на 50 м/ч быстрее, она бы проползла в два раза большее расстояние до встречи, чем первая. Найти скорость черепах.

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 18:40
    0
    может на 40 км/час

    тогда

    t (x+40) = yt

    2xt = (y+50) t

    сократим на t

    x+40=y

    2x=y+50

    2x=x+90

    x=90

    y=130

    Ответ 90 и 130