У суслика было 12 нор. После того как 2 норы раскопали охотницьи собаки, а несколько нор заняли птицы-каменки, у суслика осталось7 нор. Сколько нор заняли у суслика птицы-каменки?

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 01:14
    0
    12-2=10-осталось после собак

    10-7=3-заняли.

    ответ: 3 норы
  2. 18 октября, 01:18
    0
    Птицы заняли 12-2-7=3 нор.

    Ответ: 3 норы.