Найти корень уравнения - 3a-14=-26

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 15:06
    0
    -26+14=-3 а

    -12=-3 а

    а=4
  2. 24 января, 16:32
    0
    -3 а - 14 = - 26

    -3 а = - 26 + 14

    -3 а = - 12

    а = - 12 : (-3)

    а = 4