Дональд дак пошёл в террариум. Там он увидел черепах, ящериц и змей. Всего он насчитал 230 животны. Черепах было 24, а ящериц-в 3 раза больше чем черепах. кого больше было в террариуме - змей или ящериц, и на сколько.

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 11:01
    0
    Черепах 24, ящериц в три раза больше:

    24*3=72 ящерицы,

    230 - (72+24) = 134 змеи.

    134>72, значит змей больше, чем ящериц.

    134-72=62.

    Ответ: змей больше, чем ящериц на 62