Как решить (корень из числа 7+корень из числа 6) (корень из числа 7-корень из числа 6)

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 12:12
    0
    Применить формулу разности квадратов: (a-b) (a+b) = a^2 - b^2

    твой пример:

    = 7 - 6 = 1
  2. 22 января, 14:23
    0
    (корень7+корень6) (корень7-корень6)

    Это Формула разности квадратов а^2-b^2 = (a-b) (a+b)

    корень7^2-корень6^2

    надеюсь ты знаешь что при квадрате корня, знак корня исчезает

    7-6=1

    Ответ: 1