2sin^2 (п/2+x) - 9sin (п-x) + 3=0

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 17:32
    0
    2sin^2 (п/2+x) - 9sin (п-x) + 3=0 2cos^2 x - 9sinx + 3=0

    2 (1 - sin^2 x) - 9sinx + 3=0

    -2sin^2 x - 9sinx + 5 = 0

    sinx = t

    -2t^2 - 9t + 5 = 0

    t1 = - 5; t2 = 0,5

    1). sinx = - 5 - решения нет!

    2). sinx = 0,5

    x = (-1) ^n * п/6 + пn, n принадлежит Z