найдите наименьшее значение функции y=13x-9sin x + 9 на отрезке [0; (число пи) строка деления (2) ]

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 20:22
    0
    Производная = 13-9 сos x = 0

    9cos x = 13

    cos x = 13/9

    x = + - arccos 13/9 + 2 Пn

    Находим значение функции на концах отрезка, точки экстремума не понадобятся.

    f (0) = 9

    f (П/2) можно не считать, число не подобающее ответу, так что не подойдет. Соответственно, ответ: 9