Можете помочь: 12-х=2-5 х

+4
Ответы (2)
  1. 10 июня, 19:10
    0
    Переносим 12 направо, а - 5 х налево

    -х + 5 х = 2-12

    4 х = - 10

    х = - 10:4

    х=-2,5
  2. 10 июня, 20:37
    0
    5x-x=2-12; 4x = - 10; x = (-10) / 4 = - 2,5. Ответ: x = - 2,5.