Найдите значение выражения

(5-3a) ^2 - a (30+9a) при а=-0,2

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 09:09
    0
    25-30 а+9 а²-30 а-9 а²=-60 а+25=-60 * (-0,2) + 25=12+25=37