Х=12-6 х: х-5

Решите уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 19:29
    0
    X = 12-6-5;

    X = 1.

    Ответ: 1

    Проверка:

    12-6*1:1-5=1
  2. 17 февраля, 21:19
    0
    X=12-6x/x-5

    x (x-5) = 12-6x

    x²-5x+6x=12

    x²-x=12

    x (x-1) = 12

    x₁=12

    x₂=13