Помогите решить уравнение 4x-5,5=5x-3 (2x-1,5)

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 09:07
    0
    4x-5,5=5x-3 (2x-1,5)

    4x-5,5=5x-6x+4,5

    4x+6x-5x=5,5+4,5

    5x=10

    x=10:5

    x=2
  2. 5 октября, 11:43
    0
    4x-5.5=5x-6x+4.5

    5x=10

    x=2