Преобразуйте в многочлен выражение (c-3x) ^2+2 (3x-c) ^2+3+2cx-3c^2

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 08:09
    0
    Решение

    (c-3x) ^2+2 (3x-c) ^2+3+2cx-3c^2 = 3 (c - 3x) ² - 3c² + 2cx + 3 =

    = 3c² - 18cx + 9x² - 3c² + 2cx + 3 = 9x ² - 16cx + 3