1) (0.2a-0.5b) (0.2a+0.5b) = 2) (0.1x^3-0.3y) (0.1x^3-0.3y) = 3) (a^2-b^2) (a^2+b^2) = 4) (x^3+y^3) (x^3-y^3) =

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 12:28
    0
    1) (0.2a-0.5b) (0.2a+0.5b) = (0.2a) ^2 - (0.5b) ^2 = 0.04a^2 - 0.25b^2

    2) (0.1x^3-0.3y) (0.1x^3-0.3y) = (0.1x^3) ^2 - (0.3y) ^2 = 0.01x^6 - 0.09y^2

    3) (a^2-b^2) (a^2+b^2) = (a^2) ^2 - (b^2) ^2 = a^4 - b^4

    4) (x^3+y^3) (x^3-y^3) = x^6-y^6