Решите систему уравнений 3x-2y=6, 12x-8y=20

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 12:05
    0
    1) x = (6-2y) / 3

    2) 12 (6-2y) / 3 - 8y=20

    2) (72-24y) / 3-8y=20

    2) (72-24y-24y) / 3=20

    2) 72-48y/3=20

    2) 74-48y=60

    2) - 48y=-14

    2) y=14/48=7/24

    1) x=6-2*7/24

    1) x=144-14/24

    1) x=130/24=65/12=5 5/12