25 (в степени х-11) = 1/5 (с пояснением)

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 23:17
    0
    25^ (x-11) = 1/5

    5 ^2 (x-11) = 5 ^ (-1)

    2 (x-11) = - 1

    2x - 22 = - 1

    2x = - 1+22

    2x=21

    x=21 : 2

    x = 10.5