Решите систему уравнений 3 х+у=2 х-4 у=5

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 04:02
    0
    3x+y=2 y=2-3x

    x-4y=5

    x-4 (2-3x) = 5

    x-8+12x=5

    13x=13

    x=1

    1-4y=5

    -4y=4

    y=-1

    Ответ: (1; -1)