Решите систему уравнений

x^2=7y+2

x^2+2=7y+y^2

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 20:54
    +1
    Методом подстановки:

    7y+2+2=7y+y^2

    7y+4=7y+y^2

    7y+y^2-7y-4=0

    y^2-4=0

    y^2=2

    y=+-2