Решите уравнение х/6+х/5+х=-41/6

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 03:42
    0
    Х/6+х/5+х=-41/6

    5 х+6 х+30 х=-41/6

    41 х=-41/6

    х=-1/6
  2. 10 октября, 06:17
    0
    Умножим все на 30.

    5 х+6 х+30 х=-205

    41 х=-205

    х=-5

    Ответ: х=-5