Вычислить cos105sin35-cos145cos15/sin^2 25-cos^2 45

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 22:50
    0
    Cos (90+15) sin35-cos (180-35) cos15) / (sin²25-cos²45) =

    = (-sin15sin35+cos35cos15) / (sin²25-cos²45) =

    =cos (35+15) / (sin²25-cos²45) =

    =cos50:[ (1-cos50) / 2 - (1+cos90) / 2]=cos50 / (1/2-1/2*cos50-1/2) =

    =cos50: (-1/2) cos50=-2