Докажите тождество:

(а^2+4) ^2-16 а^2 = (а+2) ^2 (а-2) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 03:21
    0
    (а²+4) ²-16 а² = (а²+4) ² - (4 а) ² = (а²+4-4 а) (а²+4+4 а) = (а²-4 а+4) (а²+4 а+4) = (а-2) ² · (а+2) ²