X+5y=6 и 2x+3y=5 помогите

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 15:49
    0
    Если это система уравнений, то

    x = 6-5y подставляем во второе уравнение

    2 (6-5 у) + 3 у = 5

    12-10 у+3 У = 5

    12-7 у = 5

    7 у = 7

    у=1

    подставляем значение у в первое уравнение

    x + 5*1=6

    x+5=6

    x=6-5

    x=1