Решите систему неравенств 2 х^2+у^2=36; 8 х^2+4 у^2=36 х

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 02:26
    0
    Разделим второе уравнение на 4:

    2 х²+у²=9 х

    Левые части обоих уравнений получаются равны, соответственно и правые тоже:

    36=9 х

    х=36/9=4

    Дальше подставляем х в первое уравнение и получаем:

    2*4²+у²=36

    32+у²=36

    у²=4

    у=2

    у=-2

    Ответ: (4; 2) ; (4; -2).

    P. S. Хотя и решение (-4; -2) тоже подходит)