Слиток серебра с массой 4 кг и содержанием серебра 90 % переплавили, добавив к нему 1 кг серебра. Определите процентное содержание серебра в полученном слитке.

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 07:58
    0
    4 кг-4000 г

    4000/100*90 = 3600 содержание сербра в 1-м слитке

    4000+1000=5000 кг масса 2-го слитка

    3600+1000=4600 серебра в слитке

    4600/5000*10=92%