Слиток массой 3 кг содержащий 80% олова и 20% свинца сплавили с куском олова после чего процентное содеожание олова в слитке составило 94% сколько олова лдобавили в слиток

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 05:02
    0
    1) 3*20:100=0.6 кг свинца в 20% в первом слитке (во втором слитке)

    2) 100%-96%=4 % свинца во втором слитке

    3) 0.6:4*100=15 кг - вес нового слитка

    4) 15-3=12 кг олова - добавили в слиток

    ответ: 12 кг олова