Решить системы

у+х=4

2 у-3 х=8

2 х+у=3

3 х-у=2

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 03:32
    0
    1. y+x=4 домножим на 2 и вычтем из него второе равенство

    2 у+2 х=8

    2 у-3 х=8

    Получим:

    х=0 подставим х в систему и найдём у

    у=4

    Ответ: x=0; y=4

    2. 2 х+у=3

    3 х-у=2 сложим равенства, получим:

    5 х=5

    х=1 подставим х в систему и найдём у

    2+у=3; у=3-2; у=1

    Ответ: x=1; y=1