Системы уравнений

х+3y=11

x^2+y^2=14

x+y=8

xy=12

решить системы методом подстановки.

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 21:38
    0
    1) х=11-3 у-подставляем во второе уравнение

    (11-3 у) ^2+у^2=14

    121-66 у+9 у^2+у^2=14

    10 у^2-66 у=-107

    у=-107, у=-41

    х=332, х=134

    2) х=8-у подставим во второе

    (8-у) у=12

    у=0; 8-у=12, у=4