Найдите точку пересечения функций y=47x-37

y=-13x+23

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 12:50
    0
    У=47 х-37. К1=47

    У = - 13 х+23. К2 = - 13

    Коэффициенты при Х не равны, значит прямые пересекаются, координаты точки пересечения общие, можем прировнять у

    47 х-37 = - 13 х+23

    47 х+13 х=23+37

    60 х=60

    Х=1

    Это координата Х точки пересечения найдём координату у

    Подставим Х=1 в любое уравнение

    У=47*1-37=47-37=10

    И так точка А (1; 10) это точка пересечения