скорость лодка против течения реки 5 км/ч собственная скорость лодки 7 км/ч за какое время эта лодка преодолеет а) 35 км против течения реки б) 45 км по течению реки

+4
Ответы (2)
  1. 25 мая, 00:28
    0
    35/5=7 часов против течения реки

    2 км/ч скорость течения реки

    9 км/ч скорость лодки по течению

    35/7 часов по течению
  2. 25 мая, 02:37
    0
    35/5=7 (ч.) - против течения

    7-5=2 (км/ч) - скорость течения реки

    7+2=9 (км/ч) - скорость лодки по течению

    35/7=5 (ч.) - по течению