Разложите квадратный трехчлен на множители: x^2-4x-32

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 04:44
    0
    Х²-4 х-32=0

    Д=16+128=144

    х1=4-12/2=-4

    х2=4+12/2=8

    (х+4) (х-8)

    х²-4 х-32 = (х+4) (х-8)