Как решать системы уравнений с двумя переменными? Например, как решить эту систему:

знак системы 6 х-2y=23

2x+3y=-25

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 10:09
    0
    6x-2y=23

    2x+3y=-25

    X = (-25-3y) / 2

    6 ((-25-3y) / 2) - 2y=23

    X = (-25-3y) / 2

    6 * (-25/2) - 6 * (3y/2) - 2y=23

    - (3*25) - 3*3y-2y=23

    -75-9y-2y=23

    -11y=98

    Y = - (98/11)

    Подставляем в первое

    2x+3 * (-98/11) = - 25

    2x=-25+294/11

    X = ((294-275) / 11) / 2

    X=19/22