Если а-4b/b=7 найти 2a+3b/a

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 18:14
    0
    Шаг первый

    a=4b b=7

    a=4*7

    a=28

    шаг второй

    2 а+3b a=?

    2*28+3*7=77

    a=77