Решите. 3 (1,2n+8) = 4 (5-0,1n) ; 5 (0,6m-2) = 2 (m-3,6) ;

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 22:43
    0
    1) 3,6n + 24 = 20 - 0,4n

    3,6n + 0,4n = 20 - 24

    4n = - 4

    n = - 1

    2) 3m - 10 = 2m - 7,2

    m = - 7,2 + 10

    m = 2,8