На заданной функции найдите обратную функцию:

1) у=3 х-1

2) у=2+4 х

3) у=5 х+2

4) у=3-х

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 15:24
    0
    1) x=3y-1⇒3y=x+1⇒y = (x+1) / 3

    2) x=2+4y⇒4y=x-2⇒⇒y = (x-2) / 4

    3) x=5y+2⇒5y=x-2⇒y = (x-2) / 5

    4) x=3-y⇒y=3-x